12.07.2013 10:26
    Поделиться

    Сноуден пригласил правозащитников на разговор

    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден встретится с правозащитниками, где расскажет о своих дальнейших планах. Это подтвердил адвокат Генри Резник, рассказавший, что уже получил приглашение, передает РИА Новости.

    "Вчера я получил приглашение на 16.30 в "Шереметьево". Он направил приглашение не только мне, но и другим правозащитникам", - сказал Резник, добавив, что, скорее всего, не сможет пойти на встречу со Сноуденом из-за занятости.

    Пока неизвестно, в каком формате пройдет встреча, поскольку для того, чтобы попасть в транзитную зону аэропорта, где находится Сноуден, необходимо пересечь границу. Однако из пригласительного письма явствует, что экс-сотрудник ЦРУ расскажет о своих дальнейших планах.

    Также стало известно, что на разговор приглашено Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Москве и правозащитная организация Human Rights Watch. Пока не сообщается, посетят ли они встречу Сноудена.

    Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл информацию, подтверждающую факт прослушивания США польств других стран в Нью-Йорке и Вашингтоне. Сейчас он находится в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", скрываясь от американских властей.

    Поделиться