12.07.2013 14:45
    Поделиться

    В Белгороде телефонных мошенников заключили под домашний арест

    В УМВД по Белгородской области завели уголовные дела на 27-летнего белгородца и 31-летней жительницы Саратовской области. Оба задержаны и находятся под домашним арестом.

    По версии правоохранителей, они размещали в интернете объявления о том, что могут помочь получить кредит на более выгодных условиях даже людям с не очень хорошей кредитной историей. Представляясь сотрудниками известных российских банков, мошенники просили за свою "работу" от 20 до 30 тысяч рублей, а когда люди перечисляли деньги, те просто меняли номер телефона.

    Известно, что пострадавшими являются жители Челябинска, Брянска и Орла, однако полицейские предполагают, что их гораздо больше. В квартирах подозреваемых при обыске нашли более полусотни сим-карт, мобильные телефоны, модемы, планшетные компьютеры и ноутбуки. Помимо этого, полицейские обнаружили специальное устройство для изменения голоса.

    Следователь следственной части СУ УМВД России по Белгородской области Сергей Ширяев сообщил, что в настоящее время задержанным предъявлено обвинение "мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшим". По решению суда, до окончания расследования задержанные будут находиться под домашним арестом.

    Поделиться