12.07.2013 07:25
    Поделиться

    Владимир Путин посетит места Прохоровского сражения

    Владимир Путин в пятницу приедет в Белгородскую область, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Прохоровского сражения, сообщает пресс-служба Кремля.

    Глава государства вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложит цветы к Монументу Победы - Звоннице на Прохоровском поле, в неформальной обстановке встретится с непосредственными участниками битвы.

    После президент РФ проведет заседание Российского организационного комитета "Победа" в культурно-историческом центре "Прохоровское поле". В заседании примут участие вице-премьеры, руководители министерств и ведомств, субъектов федерации, приглашенные главы российских ветеранских организаций. На заседании планируется заслушать доклады о ходе подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Сражение под Прохоровкой состоялось 12 июля 1943 года в ходе оборонительной фазы Курской битвы.

    Битва считается одним из крупнейших в военной истории сражений с применением бронетанковых сил. В ходе сражения немцам не удалось захватить Прохоровку, прорвать оборону советских войск и выйти на оперативный простор.

    Поделиться