11.07.2013 18:57
    Поделиться

    На Кубани трое мужчин погибли, доставая игрушку из колодца

    Страшная трагедия разыгралась сегодня в станице Староминской на Кубани. Здесь днем три человека погибли в результате падения в находящийся в одном из дворов колодец.

    Как нам сообщили в краевом СК РФ, сотрудники Ленинградского межрайонного следственного отдела уже проводят доследственную проверку по факту этого ЧП. По словам правоохранителей, полученные при проведении первоначальных проверочных действий данные позволяют воссоздать такую картину.

    11 июля к 39-летнему местному жителю частного дома в Староминской обратился его 12-летний сын и попросил достать упавшую в водный колодец игрушку. Отец попробовал залезть в довольно глубокий колодец, но не удержался и свалился внутрь.

    Свидетелем этой сцены стал их сосед. Он сразу подбежал к колодцу, чтобы помочь пострадавшему. Однако сам тоже упал вниз.

    Тогда школьник набрал по сотовому телефону номер своего дяди (он работает в местном отделении полиции) и рассказал о случившемся.

    Но и подъехавший полицейский, пытаясь прийти на выручку двум мужчинам, также упал в колодец.

    Когда прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС достали из колодца тела троих мужчин, спасти их уже не представлялось возможным.

    По данным следствия, "мужчины получили отравление скопившимся в низине сероводородным газом, вызвавшим потерю сознания и смерть людей".

    В данный момент проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться