11.07.2013 08:12
    Поделиться

    Глава Петербурга за год заработал 4,4 миллиона

    Смольный опубликовал сведения о доходах чиновников петербургского правительства за 2012 год. Согласно догументу, губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко заработал 4 349 984,58 рубля. Также глава города владеет домом и земельным участком, ему в пользование предоставлена квартира площадью 216 метров. Доходы супруги градоначальника составили 197 тысяч рублей, у нее квартира в собственности, другая квартира и земельный участок в пользовавнии.

    Из вице-губернаторов больше всех за минувший год заработал Игорь Дивинский - около 14 миллионов рублей. Кроме того, он владеет четырьмя иномарками, квартирой и земельным участком. На втором месте Владимир Лавленцев (11 миллионов, жилой дом и участок в собственности, квартира в пользовании).

    В среднем доходы чиновников из аппарата губернатора составляют от двух до четырех миллионов рублей в год. Например, вице-губернатор Василий Кичеджи заработал немногим более трех миллионов. При этом доход его жены в 2012 году достиг почти 119 миллионов - она владеет четырьмя квартирами, жилым домом, земельным участком, гаражом и тремя "Мерседесами".

    Поделиться