11.07.2013 07:29
    Поделиться

    В Бурятии открылся Международный эколого-туристический форум

    В Бурятии стартовал Международный эколого-туристический форум "Экотуризм на Байкале +20", организованный республиканским правительством и Федеральным агентством по туризму.

    В нем, как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, принимают участие эксперты из 11 стран, в том числе из Монголии, Японии, Испании, Великобритании, Польши, Германии, Голландии, а также представители Всемирной туристской организации, Ассоциации национальных туристических организаций в России (АНТОР), Национальной организации туризма Кореи и регионов Сибири и Дальнего Востока, Глобального экологического фонда, Минэкономразвития России, ОАО "Особые экономические зоны".

    Участникам предстоит обсудить стандарты экотуризма, перспективы сотрудничества по развитию экотуризма в Байкальском регионе, обменяться опытом применения экологически ответственных технологий и продуктов, изучить практику экологического девелопмента тех стран, где это направление получило развитие.

    На завтра запланировны ознакомительные туры по экологическим маршрутам Бурятии: по реке Турка, в Ацагатскую долину и в Тарбагатай, в Баргузинскую долину и к лежбищу Байкальской нерпы - Ушканьим островам, а также поход по Большой Байкальской экологической тропе. Также 12 июля будет заложен первый метр экологической пешеходной тропы в Улан-Удэ - в закладке будут участвовать глава Бурятии Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и иностранные гости.

    Кроме того, в рамках форума, как сообщили в правительстве Бурятии, будут подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов в туристической сфере более чем на 12 миллиардов рублей.

    Поделиться