11.07.2013 07:15
    Поделиться

    В тувинском Шагонаре улицу назовут в честь Сергея Шойгу

    На очередной сессии Народного Хурала депутаты от Шагонара утвердили названия новых улиц, которые будут строиться в западной части третьего микрорайона города, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

    По информации ведомства, всего в административном центре Улуг-Хемского района появятся шесть новых улиц.

    - Две улицы будут названы в память о старом Шагонаре, который, кстати сказать, отмечает в этом году 125-летний юбилей. Это улицы Интернациональная и Макаренко. Примечательно, что на последней запланированы строительство детского садика и школы (в восточной части квартала). Кроме того, появятся улицы Сергея Пюрбю (в честь народного писателя Тувы, 100-летний юбилей которого отмечается в сентябре этого года),Тувинских добровольцев (в честь 70-летия отправки тувинских добровольцев на фронта Великой Отечественной войны), Олимпийская (в честь Олимпиады-2014 в городе Сочи) и генерала Шойгу (в честь Героя России, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу, назначенного в этом году министром обороны России), - рассказали в пресс-службе правительства республики.

    В свою очередь, глава администрации Улуг-Хемского района Мерген Анай-оол выразил уверенность, что уже в этом, юбилейном и для Улуг-Хемского района (90 лет со дня образования), и для города Шагонара (125 лет со дня образования) году, новые улицы райцентра начнут строиться и обживаться.

    Поделиться