11.07.2013 15:14
    Поделиться

    Тверской суд оправдал всех ржевских врачей-пикетчиков

    Ржевский городской суд Тверской области 11 июля прекратил производство по оставшимся трем из восьми делам об административных правонарушениях в отношении восьмерых врачей-педиатров Ржевской ЦРБ, обвинявшихся в проведении несанкционированного пикета.

    Напомним, их обвинили в проведении несанкционированного пикета после того, как они сфотографировались у стен детской поликлиники с плакатами в поддержку своих коллег из Удмуртии, объявивших "итальянскую" забастовку. Акция ржевитян длилась три минуты.

    Власти посчитали, что своими действиями врачи нарушили статью20.2 часть 2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Дела троих из них были рассмотрены в понедельник 9 июля, еще двоих - сутки спустя.

    - Исследовав обстоятельства, суд не нашел в действиях врачей состава административного правонарушения, в связи с чем дела против всех восьмерых прекращены, - прокомментировала "Российской газете" ситуацию пресс-секретарь Ржевского горсуда Елена Смирнова.

    У оправданных участников фотографирования есть право на обжалование решения. Впрочем, по мнению официального представителя суда, это вряд ли произойдет.

    Поделиться