11.07.2013 15:37
    Поделиться

    Липчанам за добровольно сданное оружие заплатят в центрах занятости

    В Липецкой области изменился механизм выплаты денежного вознаграждения гражданам, которые добровольно сдают оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы. Основанием для получения вознаграждения является квитанция на принятое оружие, выданная МВД Липецкой области.

    Деньги будут выплачиваться в центре занятости населения, куда граждане должны предоставить заявление с указанием банковских реквизитов и номеров лицевого счета, квитанцию, паспорт. Также эти документы можно отправить по почте с уведомлением или предоставить в электронном виде.

    Решение о выплате центры занятости должны принять в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления с документами. Размер вознаграждения по действующему закону составляет от трех тысяч рублей за боевое ручное стрелковое оружие и до пяти рублей за один патрон к гражданскому оружию.

    Нововведения вызваны изменением федерального законодательства. Соответствующие поправки в областной закон "О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы" внесли депутаты Липецкого Облсовета.

    Поделиться