11.07.2013 13:33
    Поделиться

    Космонавт Мисуркин может стать почетным гражданином Орла

    Администрация Орла начала опрос общественного мнения о том, кто достоин присвоения в текущем году звания "Почетный гражданин города".

    Опрос проводится в электронном виде на официальном сайте администрации областного центра. Пользователям предложено ответить на вопрос: "Кто из предложенных кандидатур, по Вашему мнению, достоин звания "Почетный гражданин города Орла" в этом году?".

    В списке - десять фамилий, в том числе имя космонавта Александра Мисуркина. В марте этого года он в качестве бортинженера впервые вошел в состав экспедиции на МКС и, таким образом, стал первым орловцем, полетевшим космос. Многие считают, что он вполне достоин почетного звания.

    В списке также присутствуют имена доктора исторических наук Егора Щекотихина, заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки Европы и СССР по легкой атлетике Валентины Тихомировой, композитора Ирины Хрисаниди и других.

    Впрочем, решение о присвоении почетного звания принимает не администрация города, а депутаты горсовета по представлению специальной комиссии. За редким исключением, это происходит накануне празднования Дня города, который отмечается 5 августа.

    Поделиться