11.07.2013 09:08
    Поделиться

    Спецборт доставил подозреваемых в избиении депутата Худякова в Москву

    Подозреваемых в избиении депутата нижней палаты парламента Романа Худякова доставили в Москву спецрейсом, сообщает РИА Новости.

    "Четверо подозреваемых, которые были задержаны накануне, доставлены спецбортом в Москву в сопровождении сотрудников волгоградской полиции и переданы сотрудникам уголовного розыска ГУМВД по Москве", - заявили в столичных правоохранительных органах. При этом в полиции не уточнили, где содержатся подозреваемые в настоящий момент.

    Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Следователи не исключают, что задержанные, в случае оставления их под подпиской о невыезде, могут скрыться от правоохранительных органов. Возможно уже сегодня вопрос об их аресте рассмотрит Дорогомиловский суд Москвы.

    Напомним, что нападение на депутата Худякова произошло вечером 9 июля в Москве. Стычка произошла из-за дорожного конфликта: как сообщалось, депутат не пропустил в пробке автомашину Toyota Land Cruiser, после чего ее водитель и пассажир вынудили Худякова остановиться и начали предъявлять ему претензии. Нападавшие дважды ударили депутата по голове, после чего, когда он заснял их на камеру мобильного телефона, достали пистолеты и попытались разбить стекло машины Худякова. Однако ему удалось уехать. Врачи диагностировали у депутата сотрясение мозга.

    Подозреваемые в нападении на парламентария позже были задержаны на стационарном посту ДПС Городищенский в 13 километрах от Волгограда.

    Пострадавший Роман Худяков доставлен в Следственное управление
    Поделиться