10.07.2013 10:10
    Поделиться

    ГИБДД предупреждает о мошенничестве при оплате штрафов в интернете

    ГИБДД предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества при использовании неофициальных сервисов для проверки и оплаты штрафов в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ГИДД.

    По словам представителей Госавтоинспекции, граждане все чаще жалуются на поступающие в их адрес предложения оплатить штраф на неофициальных интернет-сайтах, не имеющих отношения к государству.

    "Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают, в том числе при помощи Интернет-рекламы и СМС-рассылок, узнать с их помощью информацию о якобы неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о нарушениях, публикуемые на таких сервисах, являются, как правило, вымышленными, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников", - отметили в правоохранительных органах.

    Для проверки наличия штрафов и их оплаты водителям рекомендуют пользоваться официальными сервисами, которые доступны на сайте ГИБДД и на портале госуслуг. По словам сотрудников ведомства, более миллиона автовладельцев используют сайт Госавтоинспекции для проверки информации о штрафах за нарушение ПДД.

    ГИБДД призывает тех, кто все же стал жертвой мошенников, обратиться в полицию.

    Поделиться