10.07.2013 15:15
    Поделиться

    В Петербурге и Ленобласти под бизнес-амнистию попадут пять человек

    В Петербурге и Ленинградской области после вступления в силу федерального закона об экономической амнистии предположительно выйдут на свободу пять человек. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

    Известно, что из пяти кандидатов на освобождение трое сейчас находятся в следственных изоляторах и колонии-поселении, а двое - в уголовно-исполнительных инспекциях. В УФСИН сообщают, что их освободят в течение полугода после вступления в силу закона.

    Документы об их освобождении из мест заключения на сегодняшний день находятся на стадии подготовки и в скором времени будут переданы в прокуратуру для подготовки постановления об амнистии.

    Напомним, Государственная Дума уже приняла постановление "Об объявлении амнистии", внесенное президентом РФ Владимиром Путиным. Документ предполагает, что экономическая амнистия коснется лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности. По амнистии смогут выйти на свободу примерно четыре-пять тысяч предпринимателей.

    Поделиться