10.07.2013 14:48
    Поделиться

    На омскую невесту наденут фату длиной в 3,5 километра

    Омичи намерены попасть в Книгу рекордов. На день города они устроят свадьбу, которую будет сопровождать кортеж из 33 лимузинов. Столь внушительный эскорт необходим для того, чтобы везти фату невесты, длина которой составляет 3 тысячи 500 метров.

    Об этом в среду сообщили специалисты департамента культуры, презентовавшие программу празднования Дня города в Омске. Ткань на фату для Книги рекордов купили на деньги спонсоров. Необычное действо можно будет наблюдать 4 августа на Иртышской набережной.

    Помимо этого, в городе пройдет парад невест, автопробег ретромобилей, состоятся шоу и концерты, участие в которых примут все лучшие коллективы города и Омской области.

    В каждом округе устроят пикники для детей и взрослых. Также в праздничной программе - еще около десятка всевозможных фестивалей, которые пройдут под открытым небом. В частности, это фестивали исторических клубов, с театрализованными представлениями и экскурсиями. Фестиваль мороженого, "Вкусноград", воздушных шаров, национальных культур. Мини-фестиваль "Душа России" и другие.

    Кроме того, состоится беби-парад "Мое первое авто", дефиле-маскарад, в центре города откроется книжный заповедник. На территории Омской крепости и Зеленого острова прогремит праздничный салют. А вечером на Соборной площади намечена грандиозная феерия. Здесь покажут сразу три шоу - 3-Д, лазерное и световое.

    - Праздник пройдет не только в центре города, но и во всех округах, затронет окраины Омска, - сообщил первый заместитель директора департамента культуры. - В программе - сотни мероприятий, участие в организации которых приняли не только учреждения культуры и спорта, но и предприниматели, КТОСы, рядовые омичи. Люди устали от проблем, наша задача - показать им, что несмотря ни на что, жизнь прекрасна.

    Поделиться