10.07.2013 09:08
    Поделиться

    Мэрия Омска обнародует список бюджетных должников

    В мэрии Омска заявили о создании публичного реестра должников. Список коммерсантов, у которых есть долги по аренде и другим обязательствам перед городским бюджетом, будет публиковаться на официальном сайте омских властей.

    Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, первыми в список бюджетных должников вошли финансовая группа "РУСАНТОН" (сумма долга, подтвержденная решением суда, составляет 940 миллионов рублей), ООО "Омск-Полимер" (задолженность, по которой есть судебные решения, превышает 40 миллионов рублей) и ООО "Стройстар Инвест" (четыре судебных решения на общую сумму почти девять миллионов рублей).

    - Работа по снижению дебиторской задолженности является одним из ключевых направлений действий администрации Омска по мобилизации поступлений в городской бюджет, - отметили в мэрии.

    Кстати

    Накануне на прошедшем в омской мэрии совещании были обнародованы планы по пополнению бюджета. Источниками пополнения казны чиновники планируют сделать увеличение кадастровой стоимости муниципальных земель, упорядочение размещения нестационарных торговых предприятий - павильонов и киосков, а также пересмотр договоров аренды с последующим выставлением объектов на приватизацию. Социальная сфера, по словам представителей горадминистрации, в результате пересмотра наполнения муниципального бюджета не пострадает.

    Поделиться