10.07.2013 16:29
    Поделиться

    В Твери завели дело на курьера, перевозившего концентрированный героин

    Управление ФСКН РФ по Тверской области возбудило уголовное дело по факту незаконной перевозки крупной партии героина. Подозреваемая - 29-летняя уроженка Узбекистана - была поймана с поличным в пригороде Твери.

    Как сообщила "Российской газете" официальный представитель наркополиции Анна Тарасова, наркокурьера перехватили возле населенного пункта "Заволжский" на федеральной автомобильной дороге М10 "Россия". Женщина вышла из "Камаза", притормозившего на обочине, после чего пешком направилась в Тверь. Здесь ее уже ждали наркополицейские.

    - В ходе личного досмотра оперативники нашли и изъяли более 70 граммов высококонцентрированного героина, - уточнила Анна Тарасова.- Как уже установлено, наркотик предполагалось распространить в Твери, но прежде его, выражаясь языком подпольных нарколаборантов, собирались "разбодяжить" до 250 граммов.

    На допросе задержанная рассказала, что героин она привезла из Узбекистана. Наркокурьер прописана в Петербурге, ранее не судима. Сейчас она помещена в следственный изолятор.

    За незаконную перевозку наркотиков (статья 228 часть 2 УК РФ) виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться