10.07.2013 14:10
    Поделиться

    Четырехлетний ребенок планирует стать мэром второй раз

    В городе Дорсет, штат Миннесота, четырехлетний Роберт (Бобби) Тафтс проводит активную кампанию по переизбранию себя же на второй срок. В прошлом году трехлетний Бобби отлично показал себя в качестве мэра, поэтому его шансы на победу в этом году весьма высоки.

    Население города Дорсет, где работает мистер Бобби Тафтс, составляет 28 человек, если священник со своей семьей в городе, и 22 человека, если священник в отъезде. Дорсет, который провозгласил себя как ресторанную столицу мира, не имеет формальных органов самоуправления. Каждый год на местном фестивале "Вкус Дорсета" жители города голосуют (каждый может голосовать сколько угодно раз, стоит уплатить доллар),  а потом мэр самолично вытягивает из шляпы имя своего преемника на будущий год. Вполне возможно, что Бобби  вытянет свое собственное имя, так как среди жителей города Бобби имеет отличную репутацию.

    Выборы состоятся уже в августе, а пока повсюду, куда бы Бобби ни пошел, его приветствуют словами "господин мэр" и бесплатно угощают любимым мороженым. Основные задачи Бобби в качестве мэра - встречать туристов, которые приезжают в Дорсет. Отдыхающие и туристы  - основной источников доходов местного бюджета.

    "Он отлично справляется, этот парень. Мы все сначала немного сомневались, справится ли он с этой работой, но я думаю, все прекрасно, - говорит начальник местной полиции. - Нечасто встретишь детей, которые не смущаются перед камерой и обладают таким чудесным дружелюбным характером".

    Поделиться