09.07.2013 13:55
    Поделиться

    В центре Москвы откроют 8 "народных парков"

    Жители центра Москвы нашли дополнительные места для создания "народных парков". Об этом заявила префектура Центрального округа Москвы. По данным пресс-секретаря префектура Центрального округа, помимо пяти территорий, где работы уже начались, жители дополнительно одобрили еще три.  К примеру, рекреационная зона для прогулок и отдыха до конца августа будет благоустроена на междворовой территории - ул. Большая Якиманка, 35 стр.1. Еще один "Народный парк" обустроят в районе улицы Трубной, 15. Так же готовы предложения по благоустройству сквера "Большевичка" (ул.Каланчевская, 17).

    Ожидается, что на этих территориях будут использован низкорослый кустарник, цветы, декоративные злаки и травосмеси для создания плоскостного рисунка. Подобные зеленые насаждения помогут использовать газон как место отдыха и прогулок босиком по траве. Вечером "народные парки" подсветят.

    Напомним, что ранее были одобрены жителями 8 адресов для создания "народных парков". По ним уже ведется работа, которая должна завершиться к 15-25 августа.

    Вот эти адреса: Пересечение 3-го и 4-го Сыромятнических переулков (недалеко от Курского вокзала); в районе ул. Рабочая и ул. Новорогожская; улица Бауманская, 38-40; Пестовский переулок, 11; ул. Покровка, 48. Здесь везде разобьют газоны и цветники, проложат тропиночную сеть, поставят торшеры-светильники, будут цветники, установят малые архитектурные формы.

    Поделиться