Поделиться

    В нынешнем году в состав ВМФ России войдут 36 боевых кораблей

    В нынешнем году в состав ВМФ России войдут 36 новых боевых кораблей. Об этом на проходящем в Санкт-Петербурге Международном Военно-Морском салоне заявил заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков.

    По словам вице-адмирала, речь идет о судах всех классов - боевых кораблях, катерах, вспомогательных судах. Заместитель главкома подчеркнул, что это рекордный показатель пополнения ВМФ новыми кораблями за последние десятилетия.

    - Сейчас корабли ВМФ решают задачи во всех районах мирового океана - в данный момент в море находятся более 60 кораблей,- сказал Александр Федотенков.

    Напомним, что сегодня последний день работы Международного Военно-Морского салона в Санкт-Петербурге. Кстати, в "Ленэкспо" салон прошел в последний раз. Через два года у него, по словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, будет собственная площадка. О точном месте, где будет размещаться новый выставочный комплекс для МВМС, пока не говорится. Однако, судя по рекламному баннеру, представленному журналистам, это будет западная оконечность Васильевского острова, в районе Морского фасада и устья реки Смоленки.

    На церемонии закрытия форума выступили знаменитые российские пилотажные группы высшего пилотажа "Русские витязи", Стрижи" и "Русь".

    Поделиться