06.07.2013 10:31
    Поделиться

    Бухгалтера полиции Екатеринбурга уличили в хищении 6 миллионов

    СУ СК России по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении одного из бухгалтеров УМВД Екатеринбурга на основании материалов, предоставленных региональным полицейским главком. Сотрудники управления собственной безопасности уличили женщину в хищении более шести миллионов рублей.

    34-летняя капитан внутренней службы подозревается в использовании служебного положения в целях личного обогащения. По данным УСБ, с января 2009 года по май 2013-го работница расчетной группы бухгалтерии предоставляла в филиал московского банка документы с заведомо ложными данными для перечисления денег на лицевые счета сотрудников.

    - Таким образом, ей удалось присвоить свыше шести миллионов рублей. Женщина уволена из органов внутренних дел и будет привлечена к уголовной ответственности, - говорит начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых. - Кроме того, ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Главному бухгалтеру УМВД России по городу Екатеринбургу и ее заместителю объявлено о неполном служебном соответствии. Это самое суровое дисциплинарное наказание в системе органов внутренних дел, за ним следует только увольнение.

    Поделиться