06.07.2013 16:21
    Поделиться

    На Дону задержаны стритрейсеры, избившие полицейских

    Правоохранительные органы Ростовской области задержали стритрейсеров, которые протаранили патрульный автомобиль и избили полицейских.

    В ночь с пятницы на субботу в дежурную часть отдела МВД России по Аксайскому району Ростовской области обратились граждане с жалобой на уличных автогонщиков.

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД области, люди, позвонившие в полицию сообщили, что на автопарковке, прилегающей к торговому центру, собралась группа молодых людей около 200 человек для уличных гонок.

    На неоднократные просьбы покинуть территорию парковки либо выключить моторы автомобилей и убавить звук магнитофонов гонщики не реагировали.

    Прибывшие на парковку торгового центра сотрудники ГИБДД предупредили молодежь о недопустимости нарушения тишины в ночное время суток, однако никто из нарушителей место сбора не покинул.

    Сотрудники ДПС попытались пресечь гонки для чего блокировали один из участвовавших в заездах автомобиль. В ответ на требование выйти из машины водитель предпринял попытку скрыться, повредив при этом служебный автомобиль. Полицейским удалось его задержать, однако он и один из зрителей гонок нанесли правоохранителям телесные повреждения.

    На место прибыли дополнительные наряды ДПС, и драка была пресечена. Шесть самых активных ее участников доставили в отдел полиции. Сейчас проводится проверка произошедшего.

    Поделиться