06.07.2013 15:27
    Поделиться

    "РГ" провела онлайн-трансляцию закрытия XXII сельских спортивных игр

    В субботу в поселке Ува в Удмуртии завершились XXII Республиканские сельские спортивные игры.

    В заключительный день соревнований прошли финальные забеги на королевской дистанции 100 метров среди мужчин и женщин. Кроме того, состоялись эстафеты, которые прошли в весьма любопытном формате. Женщины пробежали этапы по 400, 300, 200 и 100 метров, а мужчины - 800, 400, 200 и 100.

    Психологический накал, равно как температура по Цельсию, явно зашкаливал. В зоне передачи эстафетной палочки спортсмены явно нервничали: кто-то читал про себя молитву, другой напряженно высматривал где же "летит" бегун из его команды.

    Золото в женской эстафете взяли легкоатлетки из старинного купеческого города Сарапул. Лучший результат в мужской эстафете показали бегуны из Завьялова.

    Наконец, в 12.30 началось торжественное закрытие игр. Завершились они вручением медалей по результатам последнего дня соревнований. Традиционно итоги подводились по трем подгруппам в зависимости от численности населения в районе. В первой подгруппе I место заняли спортсмены села Завьялово, вторыми стали хозяева игр - увинцы. Третьими - можгинцы. Во второй подгруппе места распределились так: Шаркан, Вавож, Якшур-Бодья. В третьей подгруппе первыми стали спортсмены Каракулинского раойна, вторыми юкаменцы, третьими - дебесцы.

    Флаг соревнований опущен, огонь сельской олимпиады погас. Следующие летние сельские спортивные игры пройдут в Глазовском районе.

    Поделиться