06.07.2013 09:13
    Поделиться

    В Перми произошел пожар в торговом центре "Закамский"

    В Перми рано утром пожарные в течение трех часов тушили сильный пожар в торговом центре "Закамский" на улице Автозаводская,44.

    Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания торгового центра, где располагались магазины бытовой техники, сотовой связи, одежды и обуви. Когда огнеборцы прибыли на место ЧП, второй этаж был охвачен огнем. Пожару, площадь которого достигла 550 квадратных метров, присвоили третий номер сложности. Работу пожарных осложняло довольно позднее обнаружение и быстрое распространение огня, а также плотное складирование товаров народного потребления.

    В ликвидации огня были задействованы 20 машин и 80 человек личного состава. Огнеборцы разбили здание на четыре участка: на трех из них тушили пожар внутри центра, а на четвертом защищали и проливали кровлю. Работали звенья газодымозащитной службы.

    Поскольку возгорание произошло ночью, пострадавших, к счастью, не оказалось. В 5 часов 58 минут объявлена локализация пожара, а в 7 часов 20 минут - ликвидация открытого горения.

    Сейчас на месте работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории и дознаватели, руководство управления организации пожаротушения и надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются. Ущерб от огня подсчитывается.

    Поделиться