05.07.2013 12:10
    Поделиться

    В День семьи, любви и верности в Москве пройдет более 70 массовых акций

    В честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Москве  пройдет 70 крупных событий.

    Так, 7 июля, накануне официального дня празднования, состоится международный фестиваль "Яркие люди" на пешеходных улицах центра столицы. В саду Эрмитаж пройдет молодежный праздник "Ромашковый бал" с участием многодетных семей.

    Всего на аллеях и скверах города, в домах культуры, библиотеках запланировано более 400 торжественных событий. В частности, ожидается, что в этот день в городе медалями "За любовь и верность" (на одной стороне медали изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии)  будут награждены 360 семей. Среди них 40 пар ветеранов Великой Отечественной войны, создавших семьи в послевоенные годы и сохранивших любовь на протяжении свыше 50 лет.

    В Государственном музее-заповеднике Царицыно состоится семейный праздник "Концерт под открытым небом". Как рассказали организаторы, все пришедшие станут  участниками свадебного карнавала. Откроется праздник 7 июля в 16.00 театрализованной свадебной процессией. Здесь же организуют флешмоб "Почувствуй себя невестой". Чтобы принять участие надо прийти на праздник в свадебном платье. Здесь же пройдут мастер-классы по приготовлению к свадьбе, например как приготовить свадебный торт, научится  "свадебно" танцевать. Если сделать своими руками букеты, платье, украшения не получится, все это можно будет купить на ярмарке, открытой на время праздника.

    Кстати

    Всероссийский день семьи, любви и верности - День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии - отмечается в России в шестой раз. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

    Поделиться