04.07.2013 12:08
    Поделиться

    В Салехарде экс-полицейского осудят за поддельный диплом

    Следственный отдел СК по Ямало-Ненецкому автономному округу завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника автохозяйства УМВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ: использование заведомо подложного документа - по двум эпизодам.

    Согласно информации следственного комитета, 35-летний полицейский в период службы в органах внутренних дел с октября 2002 по декабрь 2012 года представил в отдел кадров фальшивый диплом волгоградского филиала Московского университета потребительской кооперации (МУПК). Документ свидетельствовал о наличии у владельца высшего экономического образования.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ведомства, правда выяснилась в ходе рядового инспектирования сотрудников. Однако, во время проведения доследственной проверки бывший замначальник вновь пытался обмануть проверяющих: он раздобыл поддельное решение суда,  устанавливающее факт его обучения в ВУЗе и получения диплома, и предъявил его начальнику отдела кадров.

    В настоящее время уголовное дело с направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф в размере 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести месяцев.

    Поделиться