04.07.2013 10:45
    Поделиться

    На кубанского бухгалтера завели дело за липовую зарплату

    В Новокубанском районе Кубани главный бухгалтер сельхозпредприятия в течение десяти месяцев завышала себе зарплату, в результате чего похитила у фирмы более 240 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

    В отношении 30-летней женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество".

    В полицию Новокубанского района обратился руководитель сельскохозяйственного предприятия, который заподозрил, что его сотрудница, пользуясь своим служебным положением, похищает денежные средства. В ходе проверки подозрения подтвердились.

    - Имея доступ к бухгалтерским документам, подозреваемая вносила в ведомости по начислению заработной платы фиктивные данные, тем самым завышая свою заработную плату, - сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Ведомости с искаженными данными передавались в банк для зачисления этих сумм на зарплатную карту. За десять месяцев таких махинаций бухгалтер похитила у предприятия денежные средства на общую сумму более 240 000 рублей.

    По словам правоохранителей, женщина призналась в содеянном. Свой поступок она объяснила желанием быстрее погасить имеющийся у нее кредит.

    Поделиться