04.07.2013 08:46
    Поделиться

    Цискаридзе: Звание народного артиста Осетии стало сюрпризом

    Экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе признался, что присвоение звания народного артиста Северной Осетии стало для него приятным сюрпризом.

    Напомним, 30 июня Цискаридзе было присвоено звание народного артиста Республики Северная Осетия-Алания. Это произошло на закрытии фестиваля "В гостях у Ларисы Гергиевой", который проходил во Владикавказе в восьмой раз.

    - Это все было очень неожиданно. Я пришел на спектакль. Выяснилось, что после будут вручать награды, там присваивали звания, и вдруг в самом конце вручили трех "народных артистов". Звание получила Мария Гулегина, замечательная певица, и дали мне, в том числе. Это было неожиданно, потому что никто из нас ничего об этом не знал. Лариса Абисаловна Гергиева втихаря заполнила все документы, это был сюрприз, - сказал танцовщик на творческой встрече с поклонниками, которая проходит в московском Бахрушинском музее 3 июля.

    Николай Цискаридзе добавил, что не ожидал "такого ажиотажа в Северной Осетии" и что получение еще одного звания было для него очень приятным событием.

    В настоящее время Цискаридзе является народным артистом России, лауреатом госпремии РФ, кавалером французского Ордена искусств и литературы.

    Поделиться