04.07.2013 12:30
    Поделиться

    В Пермском крае УФСКН накрыло наркопритон на базе отдыха

    В поселке Троица Пермского района на пляжной вечеринке open-air накрыли наркопритон. Сотрудники УФСКН нагрянули на берег реки Сылва в разгар веселья и застали врасплох 14 молодых людей в состоянии наркотического опьянения.

    Подобный внезапный выезд на базу отдыха "Раздолье" пермские наркополицейские устроили впервые. В рейде были задействованы более 100 сотрудников правоохранительных органов - ГУ МВД, МЧС, прокуратуры.

    - По имевшейся у нас оперативной информации, употребление большого количества синтетических наркотиков было завуалировано под вечеринку, - говорит заместитель начальника УФСКН по Пермскому краю Александр Малиновский. - Поэтому наши сотрудники устроили выезд совместно с врачами краевого наркологического диспансера.

    В самый разгар вечеринки на пляже веселились около трех тысяч отдыхающих. Наркополицейские направили на медицинское освидетельствование несколько десятков человек. Тестирование проводилось в передвижной экспресс-лаборатории.

    У 14 молодых людей результаты тестов оказались положительными. Они подтверждали употребление кокаина, амфетамина и даже дезоморфина. В отношении наркопотребителей составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.20 КоАП РФ.

    Некоторые участники вечеринки оказали сопротивление сотрудникам наркополиции и привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Она предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей или арест до пяти суток.

    Поделиться