04.07.2013 05:03
    Поделиться

    Пострадавшим и семьям погибших при крушении Ми-8 окажут матпомощь

    В Якутии сформирована правительственная комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в Усть-Янском районе.

    Распоряжение об этом подписал глава региона Егор Борисов. Правительству республики поручено принять решение об оказании единовременной материальной помощи из резервного фонда пострадавшим и членам семей погибших.

    Пострадавшие и родственники погибших могут получить также страховую компенсацию в размере до двух миллионов рублей по каждому случаю. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев. Он отметил, что с начала года действует обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, под действие которого попадают и авиаперевозки с использованием вертолетов.

    По его словам, якутская страховая компания "Стерх" уведомила союз о том, что у нее действует прошлогодний договор о страховании ответственности перевозчика - авиакомпании "Полярные авиалинии". Страхование осуществлялось в добровольном порядке, но на тех же условиях, которые предусмотрены новым законом.

    Андрей Юрьев уточнил, что этот вид страхования предусматривает выплаты по вреду жизни в объеме 2,025 миллиона рублей и здоровью - в пределах двух миллионов.

    Поделиться