04.07.2013 05:50
    Поделиться

    В Якутске установят знак в память о жертвах авиакатастрофы

    В четверг на главной площади Якутска состоится вечер в память о жертвах авиакатастрофы в Усть-Янском районе. По решению администрации города, здесь будет установлен мемориальный знак.

    Напомним, 2 июля в Усть-Янском районе в 36 километрах от поселка Депутатский произошло крушение вертолета Ми-8. Погибли 24 человека, в том числе десять детей. Выжить удалось только четверым.

    В Якутию поступают соболезнования в связи с катастрофой. Соболезнование семьям погибших выразил председатель правительства России Дмитрий Медведев. На имя главы региона пришла телеграмма со словами соболезнования от мэра Москвы Сергея Собянина. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Виктор Ишаев выразил соболезнования родным и близким погибших, отметив, что такая трагедия не может оставить равнодушными дальневосточников. Он выразил уверенность в том, что причины катастрофы будут расследованы в кратчайшие сроки, чтобы не допустить повторения случившегося.

    Поделиться