04.07.2013 07:30
    Поделиться

    В Приморье пообещали снизить энерготарифы для бизнеса

    В Приморье будут снижены тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил участникам российско-корейского экономического форума.

    Он сообщил, что специалистам краевого департамента по тарифам уже дано поручение изучить возможность снижения энерготарифов и упрощения системы их расчета для малого и среднего бизнеса.

    - Сегодня в Приморье ведется большая работа по снижению административных барьеров для бизнеса. Это касается сферы строительства, подключения к электроэнергии, прохождения таможенных процедур, оформления внешнеторговых сделок, регистрации бизнеса, оформления налоговой отчетности. Стоимость подключения к объектам энергетики и коммунальным сетям для предпринимателей должна быть фиксированная, а не зависеть от месторасположения объекта или настроения чиновника, - подчеркнул Миклушевский.

    Президент торговой ассоциации Республики Корея (KOTRA) О Ён Хо заметил, что сегодня основной поток инвестиций из Республики Корея в Россию идет от крупных компаний, и если в этот поток вольется малый и средний бизнес, это поможет быстрому росту инвестиций и их эффективности.

    Поделиться