04.07.2013 13:22
    Поделиться

    Анна Чапман предложила Сноудену пожениться

    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, наделавший немало шуму своими разоблачениями, каждый день становится героем теленовостей и газетных хроник. Причем часто уже помимо своей воли.

    Сегодня стало известно, что экс-разведчица Анна Чапман неожиданно сделала публичное предложение руки и сердца Сноудену, который уже вторую неделю томится в транзитной зоне в аэропорту Шереметьево.

    "Сноуден, ты женишься на мне?" - написала 31-летняя красавица по-английски в своем микроблоге в Твиттере. Как прокомментировали иностранные СМИ, "роковая женщина Чапман" выразилась "лаконично и мило".

    Между тем ответа от американского разоблачителя так и не последовало (надо думать, ему сейчас вообще не до этого). Зато откликнулись другие пользователи Интернета. Фраза собрала более 850 ретвитов и множество комментариев.

    Так, друзья Анны окрестили возможный союз "шпионской семьей". А пользователь под ником NSA (аббревиатура АНБ на английском, ее можно расшифровать как Агентство национальной безопасности) написал: "Мы можем быть свидетелями на свадьбе". "Вы будете приглядывать за нашими детьми?" - шутливо спросила Чапман. В ответ АНБ пригрозил прислать лучшие беспилотники-дроны. На этом переписка закончилась.

    Между тем автор микроблога @eJosephSnowden, выдающий себя за бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, ответил согласием на предложение Анны Чапман о женитьбе. "Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Черт возьми, вы только посмотрите на нее", - написал он в своем "твиттере".

    Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. Напомним, в начале июня этого года он передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте PRISM. В связи с этим в США ему заочно предъявлены обвинения в нарушении закона.

    Сноуден, нашедший временное пристанище в транзитной зоне Шереметьево, разослал запросы 21 стране с просьбой о предоставлении ему политического убежища, однако пока никто не выразил желания принять у себя разоблачителя.

    Между тем в социальной сети "ВКонтакте" открылась группа "Сноуден, айда к нам!", выступающая за предоставление Сноудену убежища в России.

    Поделиться