03.07.2013 16:38
    Поделиться

    "ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку крупнейших соцсетей мира

    Российские ресурсы "ВКонтакте" и "Одноклассники" заняли девятое и десятое места в рейтинге мировых соцсетей в мае нынешнего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования компании ComScore, в котором приняли участие более 100 социальных сайтов.

    По данным исследователей, оказавшаяся на девятом месте социальная сеть "ВКонтакте" обладает аудиторией в размере 79,4 миллиона человек, что составляет 5 процентов от общего числа пользователей соцсетей. В свою очередь, завершающая "горячую десятку" сеть "Одноклассники" владеет 4,2 процента мирового рынка соцсетей, а ее аудитория составляет 65,3 миллиона человек.

    Первое место рейтинга занял Facebook с числом уникальных пользователей 834,8 миллиона. Доля соцсети в мировой аудитории составила 53%. В среднем ресурс посещали 289 миллионаов посетителей в сутки. Среднее время посещения составило 34 минуты в день.

    Linkedin стал вторым по посещаемости социальным ресурсом, собрав за май 191,5 миллиона пользователей. Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 миллионов.

    Поделиться