03.07.2013 12:22
    Поделиться

    В Сочи во время Олимпиады заработает Резиденция Деда Мороза

    В Сочи во время проведения зимней Олимпиады-2104 будет работать резиденция Деда Мороза, в которой волшебник из Великого Устюга будет принимать гостей Игр. Как сообщил сегодня официальный сайт администрации города-курорта, концепцию участия сказочного персонажа в мероприятиях Олимпиады обсудили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

    - На встрече с мэром мы представили концепцию Резиденции сказочного волшебника. Достигнута договоренность о реализации продукции под маркой "Настоящий вологодский продукт" в период проведения Игр в торговых центрах Сочи, - цитирует пресс-служба мэрии слова главы области. - Мы договорились о том, что творческие коллективы Вологодской области будут выступать на олимпийских сценических площадках. Кроме того, регион оформит выставку по туризму и народным промыслам, а также организует работу Почты Российского Деда Мороза в Сочи.

    Как уже рассказывала "РГ", Дед Мороз будет участвовать в эстафете олимпийского огня, а уже непосредственно в Сочи возглавит Фестиваль русских сказочных персонажей.

    Поделиться