03.07.2013 11:01
    Поделиться

    Глава Тувы через соцсеть пригласил земляков занять кресла министров

    Власти Тувы объявили публичный конкурс на замещение должностей руководящего состава ряда министерств, сообщили в пресс-службе правительства республики.

    Публичный клич к землякам с призывом не стесняться и присылать свои резюме кинул глава Тувы Шолбан Кара-оол.

    - На первом этапе конкурса предполагается собрать проектные работы по теме анализа и предложений по развитию отрасли. Срок этапа до 1 августа 2013 года. Ограничений по возрасту, кроме установленных квалификационных требований по закону, не имеем, - написал на своей страничке в "Вконтакте" премьер-министр.

    Здесь же перечислены вакантные кресла, на которые могут претендовать жители Тувы: первый заместитель министра промышленности и энергетики, а также заместители министров трех ведомств - природных ресурсов и экологии, экономики и дорожно-транспортного комплекса. Для начала претенденты на чиновничьи портфели должны представить проектные работы, содержащие развернутый анализ положения дел в избранной ими отрасли и предложения по ее дальнейшему развитию.

    По словам Шолбана Кара-оола, речь идет о закономерном процессе обновления кадров.

    - Сейчас экономика Тувы интенсивно обновляется, реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов. Поэтому конкурс объявляется министерствами экономического блока, где потребность в людях, умеющих работать на перспективу, особенно велика. Нам требуются по-настоящему подготовленные специалисты, способные решать непростые задачи, - отметил глава республики.

    Поделиться