03.07.2013 15:28
    Поделиться

    В Самаре студент духовной семинарии ограбил храм

    Студент самарской духовной семинарии подозревается в ограблении одного из православных храмов, расположенных в Куйбышевском районе областного центра.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в ночь с 28 на 29 июня в православный приход проник неизвестный мужчина, откуда похитил церковную утварь на сумму в 46 тысяч рублей.

    В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в храм через окно, отжав металлическую решетку и разбив стекло. Вскоре правоохранителями был задержан 21-летний житель Самары, являющийся прихожанином этой церкви. На допросе он признался, что хотел построить свой храм после окончания духовной семинарии, поэтому постепенно приобретал предметы церковной утвари. Злоумышленник не стал отрицать свою вину и пояснил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения.

    В ходе обыска у него дома было обнаружено похищенное имущество. В настоящее время оно возвращено в храм. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

    Поделиться