03.07.2013 16:43
    Поделиться

    Суд отказал в проведении новых экспертиз по делу "Кировлеса"

    Ленинский суд Кирова, где продолжается рассмотрение дела о хищениях в КОГУП "Кировлес", отказал защите экс-советника губернатора Алексея Навального и директора ООО "Вятская лесная компания" (ВЛК) Петра Офицерова в назначении повторных финансово-экономической и товароведческой экспертиз.

    Ходатайство об этом заявила адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова. Рассмотрев ходатайство, судья Сергей Блинов объявил, что оно не подлежит удовлетворению. В новой экспертизе нет необходимости, поскольку уже были представлены различные финансовые документы.

    После чего Алексей Навальный заявил возражения на действия судьи. Поскольку, по его словам, если бы суд захотел разобраться в этом деле, он бы назначил экспертизу.

    Следующее заседание по делу о хищениях в "Кировлесе" состоится 4 июля.

    Напомним, по данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, вступил в сговор с Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей областному предприятию.

    Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей. Затем Опалев согласился на сделку со следствием и получил четыре года условно.

    Поделиться