03.07.2013 15:17
    Поделиться

    В Удмуртии Елена Наговицына побила рекорд сельских спортивных игр

    В поселке Ува в Удмуртии член сборной России по легкой атлетике Елена Наговицына на XXII Республиканских сельских спортивных играх побила рекорд соревнований на беговой дистанции три километра.

    Елена Наговицина является безусловным фаворитом соревнований в беге на длинные дистанции. Член сборной России, участница олимпиады в Лондоне, показавашая там один из лучших результатов среди российской сборной. Тем не менее, какое-то время она бежала практически в паре с Юлией Корепановой из Вавожского района, но класс есть класс. И дистанцию она закончила с солидным отрывом от остальных участников финального забега. Некоторых она обошла больше, чем на круг, с результатом 9 минут 27 секунд. Таким образом, рекорд сельских спортивных игр на этой дистанции был побит на 11 секунд.

    Как сообщила после финиша "РГ" сама спортсменка, она уже во время забега знала, что, скорее всего, установит рекорд.

    -Тренер  дал установку на время, - говорит она, - и я ее выполнила.

    По ее словам, эти игры она, хотя и не рассматривает, как тренировку, поскольку она приехала в Уву ради них со сборов, но морально они значат для нее очень многое. Прежде всего, она приехала сюда поддержать свою "малую" команду - Каракулинского района. Кроме того, именно с сельских олимпийских игр началась когда-то ее большая спортивная карьера.

    - Я впервые увидела их в восьмом классе, - рассказывает спортсменка, - и поняла, что очень хочу в них участвовать.

    Как считает Елена Наговицына, республиканские сельские спортивные точно также могут стать дорогой к большой спортивной карьере и для других начинающих удмуртских спортсменов.

    Поделиться