03.07.2013 07:51
    Поделиться

    Мэр Ярославля задержан полицией

    В доме мэра Ярославля Евгения Урлашова идет обыск по делу о вымогательстве крупной взятки. Урлашов был задержан в ночь на 3 июля, действия силовиков он объясняет "политическими событиями".

    Следственный комитет возбудил против мэра Ярославля уголовное дело о покушении на получение взятки с вымогательством в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Речь идет об "откате" в 14 миллионов рублей, который, по версии следствия, городские власти требовали с фирмы, угрожая в противном случае не перечислить ей деньги по муниципальному контракту.

    Вместе с Урлашовым по делу в качестве подозреваемых проходят его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Против еще одного ярославца возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве, его имя не называется.

    - Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, - сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления Кристина Гузовская.

    Обыск в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова
    Поделиться