03.07.2013 16:29
    Поделиться

    Мэр Ярославля помещен в изолятор

    Мэр Ярославля Евгений Урлашов, задержанный по подозрению в вымогательстве крупной взятки, после допроса помещен в изолятор временного содержания. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, сообщили в региональном управлении СКР.

    В Ярославле прошло 15 обысков, в ходе которых на квартире Урлашова было найдено 500 тысяч долларов. По словам полицейских, дочь градоначальника пыталась спрятать деньги у соседей. Еще 200 тысяч долларов нашли у пресс-секретаря ярославского мэра Светланы Ефимовой. Она не является подозреваемой по делу и заявила, что копит на квартиру.

    Против Евгения Урлашова и трех его подчиненных возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в особо крупном размере. По версии следствия, градоначальник лично вымогал 15 миллионов рублей у директора фирмы, выигравшей конкурс на уборку городских улиц.

    В доказательство полицейские обнародовали запись телефонных разговоров мэра с предпринимателем и своими помощниками, в которых Урлашов угрожал бизнесмену "повернуть все обратно", если тот не "закроет старые обязательства". Подчиненным мэр объяснил, как и где забрать деньги.

    15 миллионов у посредника должен был взять советник мэра Алексей Лопатин. Посыльного задержали с деньгами, Лопатин скрылся, но позже был задержан.

    Поделиться