03.07.2013 16:07
    Поделиться

    У пресс-секретаря ярославского мэра нашли 200 тысяч долларов

    200 тысяч долларов наличными обнаружили полицейские в ходе обыска на квартире Светланы Ефимовой, пресс-секретаря мэра Ярославля Евгения Урлашова. Как сообщили в СКР, в ходе расследования дела о вымогательстве взятки чиновниками администрации Ярославля в городе было проведено 15 обысков.

    Напомним, в ходе обыска у самого градоначальника было найдено 500 тысяч долларов. Эти деньги дочь Урлашова пыталась спрятать у соседей. Ефимова заявила, что копит на квартиру. Она не является подозреваемой по уголовному делу, но обыск в ее квартире провели.

    Евгений Урлашов был задержан в ночь на 3 июля и после нескольких допросов отпущен домой. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Кроме него подозреваемыми по делу о вымогательстве 14 миллионов рублей у фирмы, выигравшей конкурс на уборку улиц Ярославля, проходят заместитель главы города Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин.

    Градоначальник утверждает, что уголовное преследование связано с его политической деятельностью, однако МВД обнародовало запись телефонных разговоров Урлашова, в которых тот давит на предпринимателя, принуждая его "закрыть старые обязательства", а затем инструктирует подчиненных, где и как забрать деньги. Разговаривал мэр из Ниццы.

    Поделиться