02.07.2013 05:14
    Поделиться

    Под Челябинском полицейский автомобиль врезался в грузовик

    В Челябинской области организована служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского автомобиля. По неустановленным пока причинам, служебный ВАЗ-21140 врезался в грузовик на трассе Москва-Челябинск, сообщили во вторник в ГУ МВД региона.

    - Авария произошла на 1778 километре трассы М5 в районе города Миасс, - пояснила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Водитель ОМВД по Сосновскому району, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21140, не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу и произвел столкновение с грузовым автомобилем "Вольво".

    В аварии пострадала пассажирка полицейской машины - старший следователь того же отдела полиции. От госпитализации женщина отказалась. Медосвидетельствование показало, что водитель полицейской машины в момент ДТП был трезв.

    Сотрудники ГИБДД по Челябинской области выясняют обстоятельства и причины дорожного происшествия. В случае установления вины полицейского, в отношении него будут приняты соответствующие организационные и кадровые решения, пояснили в полицейском главке региона.

    Поделиться