02.07.2013 09:45
    Поделиться

    Умер краснодарец, обгоревший во время фотосессии на поезде

    В столице Кубани скончался молодой человек, который получил электротравму во время любительской фотосъемки на крыше железнодорожного вагона на станции Краснодар-2.

    Почти неделю врачи ожогового центра Краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского боролись за его жизнь, но несмотря на все усилия медиков и операции по пересадке кожи, спасти молодого человека (он получил 70 процентов ожогов поверхности тела) не удалось.

    Его спутница - 20-летняя студентка КГАФК, также участвовавшая в экстремальной фотосессии, проходит лечение в этой же клинике. По словам врачей, ее перевели в обычную палату.

    Как уже сообщала "РГ", в Краснодаре парень и девушка решили сфотографироваться на товарном поезде, и во время опасной фотосессии на крыше железнодорожного вагона оба получили многочисленные ожоги.

    Девушка, задев электрокабель, получила мощный разряд тока. Помочь пострадавшей попытался стоявший снизу фотограф, который начал подниматься на вагон и тоже получил электроудар разрядом в 27 тысяч вольт.

    Поделиться