02.07.2013 16:14
    Поделиться

    Власти: Состояние отравившихся в лагере ульяновцев не вызывает опасений

    По оценкам медиков, состояние всех детей стабильно удовлетворительное и не вызывает опасений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Конкретный диагноз будет поставлен после лабораторного исследования. Пока, по предварительным данным, причиной отравления стала пищевая токсикоинфекция.

    Напомним, ЧП произошло в детском оздоровительном лагере "Факел", расположенном под городом Димитровградом Ульяновской области. По данным регионального министерства образования, в настоящий момент зарегистрировано 38 обращений от детей. 30 из них госпитализированы в детское, шесть - во взрослое инфекционные отделения больниц Димитровграда. Два ребенка находятся в изоляторе медицинского пункта лагеря.

    Как уточнили в областной прокуратуре, признаки отравления у детей появились в понедельник вечером.

    В лагере сейчас работает межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители клинической больницы №172 ФМБА России, правоохранительных органов Димитровграда, регионального управления МЧС, министерств образования и здравоохранения Ульяновской области. На анализ взяты лабораторные образцы, необходимые для проведения детального исследования и выявления причин вспышки заболевания. Проводится тотальная обработка и дезинфекция территории и помещений лагеря.

    В среду в Димитровграде состоится заседание санитарной противоэпидемической комиссии. Всего в лагере находилось 333 ребенка и 40 взрослых.

    В ГУ МЧС России по Ульяновской области организована работа "горячих линий", по которым можно узнать подробности о состоянии детей. Телефон в Ульяновске - (8422) 39-99-99, в Димитровграде - (8235) 2-90-99.

    Поделиться