02.07.2013 14:25
    Поделиться

    Нижегородские водители смогут пройти бесплатный курс ПДД

    Занятия для водителей всех уровней подготовки организует ГИБДД Нижегородской области. В ходе акции "Вспомни правила" автомобилисты смогут не только реанимировать знания, полученные в автошколе, но и узнать об изменениях в ПДД и КоАП.

    "Запись на занятия началась, люди с интересом отнеслись к нашей акции, уже появились первые желающие, - рассказали "РГ" в ГИБДД Нижегородской области. - Уроки рассчитаны на всех водителей. Новичкам будет полезно освежить полученные не так давно знания, узнать о практических навыках вождения автомобиля, опытным автомобилистам - узнать об изменениях в правилах, которые меняются раз в полгода, а то и чаще. Не все успевают отслеживать их, в итоге попадают в аварии".

    Занятия начнутся 10 июля. С группами в 25-30 человек будут заниматься не только сотрудники госавтоинспеции, но и работники автошкол. "Это не стандартное 45-минутное занятие, а полноценный диалог, в ходе которого можно будет получить взгляд на вождение автомобиля с разных точек зрения", - пояснили в ГИБДД.

    В течение акции водителям Нижнего Новгорода раздадут 50 тысяч приглашений за бесплатные уроки.

    Поделиться