02.07.2013 14:40
    Поделиться

    В Орле в День семьи заложат "Аллею любви"

    Общегородской праздник в честь Дня семьи, любви и верности пройдет Орле 6 июля, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

    Одним из центральных мероприятий станет закладка "Аллеи любви" в центре города у Александровского моста. По замыслу авторов, ее посещение в будущем станет обязательным ритуалом для новобрачных. Именно там власти предлагают молодоженам оставлять "замки любви и верности".

    Традиция в Орле появилась несколько лет назад, и за неимением специального места молодожены вешают замки на парапетах мостов. Теперь для замков появятся специальные кованые конструкции. Открытием аллеи праздничная программа не исчерпывается.

    - "Гимн семье" - так мы назвали мероприятия, которые пройдут сразу на нескольких площадках, - рассказала директор Орловского городского центра культуры Елена Майорова. - В этот день отдыхающих на набережной Орлика ждет масса сюрпризов. Праздник начнется в 12 часов у ротонды, где откроются тематические площадки.

    В частности, для детей и подростков будет работать игровая "Забавница". Параллельно откроются площадки "Богатырские забавы", "Рукодельницы", "Площадка орловских кулинаров" и другие.

    - В 14 часов 30 минут начнется Крестный ход, в котором примут участие священнослужители и прихожане, венчанные пары и те, кто зарегистрировал свой брак в этот день, - рассказали в пресс-службе мэрии. - Затем из рук главы администрации города Михаила Берникова и мэра Сергея Ступина венчанные пары и молодожены получат свой первый в семейной жизни документ - свидетельства о венчании и о регистрации браке.

    Поделиться