02.07.2013 20:54
    Поделиться

    При землетрясении в Индонезии погибли 11 человек

    По поступившим последним официальным данным, число жертв землетрясения на индонезийском острове Суматра уже достигло 11 человек. По данным спасателей, порядка двух сотен человек пострадали, а также многие еще числятся пропавшими без вести.

    Агентство по чрезвычайным ситуациям Индонезии сообщает о многочисленных разрушениях. По их сведениям, полностью или частично разрушено около 300 домов. По данным спасателей, большая часть людей погибли под завалами обрушившихся зданий. В настоящее время на острове продолжаются поисково-спасательные работы.

    Местные жители, опасаясь повторных подземных толчков, пока не возвращаются в свои дома. От удара стихии в большей степени пострадало население провинции Ачех. Землетрясение там вызвало оползень. По данным Геологической службы США, эпицентр подземного толчка магнитудой 6,1 находился в районе северной оконечности острова, его очаг залегал на глубине 10 километров.

    По предварительным прогнозам, цунами в районе землетрясения не ожидается. Напомним, что от землетрясения и цунами в провинции Ачех в декабре 2004 года пострадали более 180 тысяч человек, проживающих в странах бассейна Индийского океана.

    Поделиться