02.07.2013 16:42
    Поделиться

    Некрасовская библиотека устроит open air в московском парке

    Библиотеки продолжают работать, причем не только в Ночь библиотек, когда все желающие могут попасть в "храмы книг" во внеурочное время, а даже летом. И читатели продолжают в них приходить.

    Лето – пора отпусков и каникул, когда многие горожане проводят время на свежем воздухе. И это хорошее время для открытия "читальных" залов прямо в парках – многие столичные библиотеки открыли "Летние читальни". Там же, в парках, по доступной цене книги можно даже приобрести – акция "Книги в парках" стартовала в нескольких популярных зонах отдыха Москвы.

    А московская Библиотека им. Н.А. Некрасова помимо своих летних читален, открытых в Саду им. Баумана и Измайловском парке, решила провести еще и фестиваль искусств. Библиотекари "некрасовки" решили пригласить всех на "Арт-прогулку" под открытым небом. Время для этого выбрано самое подходящее – в столице стоит замечательная погода.

    Этот open air пройдет 7 июля в Таганском парке. И гостей здесь ждут не только книги, которые можно будет почитать на свежем воздухе. Всех пришедших ожидают увлекательные игры (в том числе и старые дворовые игры – об истории игр расскажет интерактивный музей) и поэтический квест, выступления уличных театров, современных поэтов и музыкантов.

    Кроме того гости смогут увидеть оригинальный поэтический перформанс "Живые классики", когда ожившие скульптуры будут читать стихи русских писателей. В парке на время "Арт-прогулки" откроется выставка молодых художников Никиты Трешина и Елизаветы Овчинниковой.

    Также можно будет принять участие в работе мастер-классов и научиться чему-то новому – мастерить воздушного змея и книжные закладки, делать игрушки из войлока или рисовать. А для любителей танцев готовится отдельный флешмоб. А закроется фестиваль уникальным фаер-шоу.

    "Некрасовка" ждет гостей в 17-00. Вход для всех свободный и читательский билет не обязателен. Кстати, все желающие смогут прямо здесь, в парке, записаться в библиотеку и получить единый читательский билет, который даст возможность в дальнейшем посещать все московские библиотеки.

    Поделиться