01.07.2013 14:15
    Поделиться

    В Орле вынесен приговор по делу о гибели рабочих в траншее коллектора

    В Орле вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей строительной компании, двое рабочих которой в январе прошлого года погибли при проведении ремонта коллектора в Орле.

    На скамье подсудимых оказались должностные лица ООО из Санкт-Петербурга - технический директор Антон Богданович и прораб Александр Морозов. Гособвинение поддерживал прокурор Орловской области Иван Полуэктов.

    Суд посчитал, что именно по вине осужденных в январе прошлого года в центре Орла на улице Полесской при проведении земляных работ погибли двое рабочих - их засыпало грунтом в траншее канализационного коллектора, реконструкцией которого и занималось данное ООО. Рабочие погибли на месте происшествия.

    - Богданович и Морозов признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Установлено, что они, являясь ответственными лицами, не организовали и не обеспечили безопасное производство строительных работ по реконструкции канализационного коллектора.

    Богданович и Морозов осуждены на пять лет лишения свободы каждый. Отбывать наказание будут в колонии-поселении. "Кроме того, они лишены права занимать должности в сфере строительной деятельности сроком на три года", - отметили в прокуратуре области.

    Поделиться