01.07.2013 18:39
    Поделиться

    Путин: Сноуден может остаться, если прекратит действовать против США

    Владимир Путин сообщил, что у него нет информации по поводу того, что участники ФСЭГ якобы намереваются вывести Эдварда Сноудена из России. При этом, как передает ИТАР-ТАСС, глава государства отметил, что экс-сотрудник ЦРУ может остаться в России только в случае прекращения своей деятельности, направленной против США.

    Вместе с тем Путин заявил, что Сноуден не являлся и не является российским агентом. "Ответственно вам заявляю - он с нами не сотрудничает и сегодня. И мы с ним не работаем", - сказал он.

    Одновременно Путин подчеркнул, что Россия никогда, никого и никуда не выдает и выдавать не собирается. "И нам никто никого никогда не выдавал", - уточнил он, добавив, что в лучших случаях происходил обмен сотрудников внешней разведки, на тех, кто был арестован в России.

    В то же время президент не исключил того, что американские спецслужбы могли прослушивать не только своих "союзников", но и диппредставительства России. Более того, по его словам, доказательства таких действий у России были и раньше.

    Поделиться